Среда, 01.05.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2023 » Июнь » 03

«…Война предоставляет человеку возможность пробудить героя, спящего внутри него… Момент, в который индивид становится героем, даже если это последний момент его земной жизни, своим значением бесконечно перевешивает затянувшееся существование, проводимое в монотонном потреблении среди серости городов…»

Ю. Эвола: «Метафизика войны».

 
Итальянский философ-эзотерик, писатель, поэт, художник, культуролог и политический деятель Барон Джулио Чезаре Андреа Эвола

Юлиус Эвола, итальянский философ ХХ века, является одним из величайших философов современности. Умение понимать суть произошедших политических катаклизмов ставит его на первое место среди подавляющей массы мыслителей своего времени. Он понимал, что движущей силой политических процессов был дух, а не материя. Этот дух Эвола называл трансцендентным, связанным с Абсолютом, и находящимся вне времени, проецирующимся в мир через традицию. Отступив от христианства и став поклонником языческих культов и буддизма, он, в то же время, был в определенном смысле богословом, объясняя политические и общественные процессы высшими причинами духовного характера, а не экономическими или политическими причинами.  ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО