Пятница, 26.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов

Войсковое казачье общество "Центральное казачье войско" направило поздравления с избранием Мэра Москвы Собянину С.С.




9.09.2013 года примерно в 8.30 часов в Сухуме около дома, при выезде из гаража, целенаправленным выстрелом был убит первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия, вице-консул Дмитрий Вишернёв


Выстрелом была ранена и его супруга. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь.  По факту возбуждено уголовное дело. 

Президент Республики Абхазия Александр Анкваб выражает искренние соболезнования родным и близким российского дипломата, Посольству Российской Федерации.

Сегодня состоялась беседа А. Анкваба с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Абхазии С. Григорьевым. Глава государства решительно осудил это тяжкое преступление. 

В связи с инцидентом А. Анкваб провёл специальное совещание с генеральным прокурором С. Миканба, председателем Службы государственной безопасности А. Бжания и министром внутренних дел республики О. Хеция. ... Читать дальше »


15 августа – День добровольца.

Разговоры о возможной агрессии Грузии шли еще до наступления лета 1992 года, тем более что пресса этой страны то и дела намекала, что, дескать, «песенка автономных республик спета». В этой напряженной атмосфере в кругах абхазов, русских, армян, греков и других, осуждавших грузинскую националистическую политику, нередко возникал вопрос: кто в случае чего может помочь Абхазии? При этом на тогдашнее кремлевское руководство наше население не надеялось, больше полагаясь в первую очередь на братьев с Северного Кавказа, а также на соотечественников из турецкой диаспоры, на солидарность простых российских граждан.


И первый же день грузинского нашествия подтвердил эти ожидания. Поднялись северокавказские республики, выразили готовность помочь Апсны потомки махаджиров, и большая часть россиян резко осудила это вторжение. Недальновидными грузинскими лидерами это никак не предусматривалось. Впрочем, планируя в три дня, что называется, катком пройтись по Абхазии, не ожидали они прежде всего столь единого самоотверженного отпора абхазов, всего народа Абхазии. Кто знает, если бы там, в Тбилиси предвидели бы, что столь мощным будет отпор, столь масштабной поддержка Абхазии, столь многочисленным движение добровольцев – адыгов, кабардинцев и многих других, может быть, и поостереглись бы они предпринимать свой гнусный поход. Трудно судить сегодня об этом ... Читать дальше »


6 сентября с.г. в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет акция сторонников в поддержку кандидата на должность мэра Москвы Сергея Собянина в формате митинга-концерта.


Подробнее: http://www.olimpik.ru/content/events/216659/


В Донском монастыре состоялись торжества - праздник казачества и чевствование иконы Божией Матери «Донская» в нем приняли участие Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе А.Д.Беглов, представители казачьих обществ, казачьи духовники, митрополит Ставропольский и Невинномысский Владыка Кирилл совершил Божественную литургию.


Этот день стал официальным православным праздником казачества. Такое решение принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2010 году. «Я объявляю День Донской иконы Божьей Матери, 1 сентября по новому стилю, праздником православного казачества», — сказал Патриарх после Литургии и молебна перед чудотворной Донской иконой Божией Матери в Московском Донском монастыре в тот день.



1 сентября – праздник православного казачества, праздник Донской иконы Божией Матери. В этот день в Москве в Донском монастыре состоятся торжества. Прибудут атаманы, представители казачьих войсковых обществ, казачьи духовники, чтобы вместе с Патриархом, архипастырями и прихожанами поздравить Всех с Праздником Донской иконы Божией Матери и помолиться перед святыней.

 

 8.00 время сбора казаков МОКО ВКО ЦКВ. Приглашаем Вас так же с вашими родными и близкими. 

 Адрес:г. Москва, Донская площадь, 1-3. Метро: «Шаболовская».

Проезд:

На метро до станции «Шаболовская», выход из второго-третьего вагона из центра. После выхода повернуть направо, пешком вдоль по ул.Шаболовка до пересечения с 1-м Донским проездом, затем снова повернуть направо и вдоль монастырской стены – до Главных ворот обители, расположенных со стороны Донской площади.
 


1 сентября с.г., в день праздника Донской иконы Божьей матери, в Новочеркасске пройдет акция в поддержку Новочеркасского Войскового Вознесенского кафедрального собора – главного храма Всевеликого Войска Донского. Этот собор может стать одним из новых символов нашей страны в проекте «Россия 10». Творческие казачьи коллективы, таким образом привлекут внимание к собору.



Более 3000 участников казачьих народных коллективов со всей Ростовской области объединятся с вокалистами прославленного Ансамбля песни и пляски донских казаков в самый большой сводный казачий хор. Этот рекорд будет официально зарегистрирован в Книге рекордов России!

Акцию поддерживают губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, избранный атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров.

Так участники акции хотят подчеркнуть, что Новочеркасский собор достоин войти в десятку самых ярких символов России.

«Второе солнца Дона» - так называют этот храм в народе. Игра солнечного света в золоте куполов и горном хрустале центрального креста создает иллюзию второго солнца, которое видно за десятки километров.

Войсковой Вознесенский собор – один из крупнейших в России. Он способен принять под своими сводами до 5 тыс верующих за одну службу.

Для казаков собор имеет особое значение. Это главный храм Всевеликого Войска Донского, здесь покоятся останки легендарного Матвея Платова и других знаменитых казачьих атаманов.

Уже сам факт номинации Новочеркасского Войскового Вознесенского кафедрального собора в проекте «Россия 10» говорит о признании огромной роли казаков в истории нашей страны.

Пожелаем успеха участникам акции в установке рекорда, а Новочеркасскому собору – победы в проекте «Россия 10»!


Вопрос распространения ракетных технологий достаточно сложен и ныне должным образом не освещен. Распад бывшего социалистического блока ослабил механизмы контроля над распространением военных технологий, что дало возможность ряду стран третьего мира приобретать технологии производства оперативно-тактических комплексов, как и ракетных комплексов средней дальности.


Когда многие народы третьего мира десятки лет находятся в состоянии перманентной войны, в результате там возникла развитая террористическая сеть, вполне возможен захват власти в тех или иных государствах террористическими группами при содействии ряда внешних факторов. Руководители подобных групп вполне могут пойти на применение оружия массового уничтожения, самым эффективным средством доставки которого и являются ракетные системы класса «земля-земля».

Данная книга представляет собою скромную попытку сделать небольшой обзор известных на данный момент ракетных систем класса «земля-земля», находящихся или находившихся на вооружении вооруженных сил государств третьего мира, как и их возможности действия по цели.

ЧИТАТЬ: Валецкий О.В., Лямин Ю.Ю. Распространение ракетных техно ... Читать дальше »


Отчий дом.  Православная программа Екатеринодарской и Кубанской епархии.




22 августа с.г., в Московском районе Люблино с участием казаков ВКО «ЦКВ» пройдет торжественное мероприятие в память о Курской битве, которой в этом году исполняется 70 лет.



Битва на Курской дуге стала одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Исход этой битвы, длившейся больше месяца – с 5 июля по 23 августа 1943 года, - ознаменовал собой коренной перелом в ходе всей войны в пользу советских войск.

22 августа 2013 года главной улице столичного района Люблино разместится выставка военной техники времен Великой Отечественной войны (14 автомобилей), оружия, предметов обихода того времени, будут звучать песни военных лет, играть военный оркестр, действовать военно-полевая кухня. Планируется присутствие ветеранов – участников Курской битвы.

Время проведения: 22 августа с 16.00 до 19.00

Место проведения: Москва, ул. Люблинская, д. 111


С 17 по 19 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь.


В ходе поездки Святейший Патриарх совершит освящение Вознесенского храма на Секирной горе, посетит монастырские пустыни и проведет рабочую встречу по восстановлению Соловецкой обители.

19 августа, в день Преображения Господня, престольный праздник монастыря, Святейший Владыка возглавит служение Божественной литургии в Преображенском соборе обители.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

===========================================================================================

Краткая история Соловецкой обители

Дата создания:
XV век
... Читать дальше »



ПОЗДРАВЛЯЕМ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АТАМАНА ВКО ЦКВ КАЗАЧЬЕГО ГЕНЕРАЛА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА НАЛИМОВА!

УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ! 

Совет атаманов, Совет стариков, Правление, казаки Московского городского казачьего общества от всей души поздравляют Вас с Днем Рождения!

В день Вашего рождения примите наши искренние поздравления и пожелания, крепкого казачьего здоровья, исполнения задуманного, личного счастья и процветания! Пусть Вам всегда сопутствует удача в делах, душевная радость и праздничное настроение!

Пусть удача сопутствует Вам во всех начинаниях и в нашем общем деле служения Отечеству, казачеству и вере Православной!

С днем рождения! ... Читать дальше »



« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО