Среда, 24.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Март » 11

Пресс-центр Народного совета ЛНР сообщил, что 13 марта на пленарном заседании будет рассматриваться вопрос о признании Республики Абхазии как независимого государства.
Также на заседании рассмотрят блок из 7 законопроектов, которые лягут в основу формирования в Республике судебной власти, который был одобрен президиумом Народного совета.
На пленарном заседании предусматривается рассмотреть проекты законов "О противодействии коррупции", "О социальной работе с детьми", ряд документов в сфере патриотического и физического воспитания молодежи в Республике.

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:



С российской стороны во встрече приняли участие Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Губарев и заместитель директора Второго Департамента стран СНГ МИД РФ Виталий Тряпицын, с приднестровской стороны – Заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам международного сотрудничества – министр иностранных дел Нина Штански
В рамках диалога обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к первой в этом году официальной встрече представителей по политическим вопросам от Приднестровья и Молдовы, сообщает пресс-служба Главы государства. Напомним, встреча состоится 12 марта в Кишинёве.

 
Евгений Шевчук, Президент Приднестровья:  Уважаемые Сергей Николаевич, Виталий Евгеньевич! Хочу поприветствовать вас в Тирасполе, поблагодарить, что нашли  возможность обсудить насущные проблемы во взаимодействии Кишинева и Тирасполя,  возможные темы для дискуссий в формате «5+2», обсудить то,  что волнует и беспокоит нас, приднестровцев.
 
Хотел бы подчеркнуть, что на сегодняшний день  насущные проблемы есть в целом регионе, не только у нас. Это экономические проблемы. Мы ощущаем особую остроту данных проблем и рисков с учетом того,  что отношения наших экономических агентов находятся под давлением некоторых неэкономических обстоятельств, которые негативно влияют на всю нашу экономику. В складывающейся  ситуации, с учетом падения доходов и того, что Украина приняла ряд решений, которые повлекли уменьшение поступлений в бюджет ПМР, Правительством Приднестровья принято решение обратиться к странам-гарантам за помощью и поддержкой, в первую очередь, для того, чтобы деблокировать приднестровскую экономику,  возможность самостоятельно зарабатывать и аккумулировать необходимые для социальной, гуманитарной инфраструктуры средства. Готов к обсуждению соответствующих проблем.   
 
Сергей Губарев, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации: Спасибо большое, Евгений Васильевич, Нина Викторовна за то, что вы нашли время  встретиться с нами. Действительно, таких встреч на приднестровской земле не было уже значительное время. Мы встречались в Москве. Но лишний раз быть у вас, ощутить и пульс региона,  ощутить и доброе  отношение добр ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО