Суббота, 27.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Август » 01

Интервью Президента Абхазии Рауля Хаджимба Государственному информационному агентству «Апсныпресс». 

 Рауль Джумкович, как идет процесс работы над Соглашениями, развивающими базовый Договор от 24 ноября 2014 г.? 

 Российской стороной, как известно, в рабочем порядке был представлен ряд проектов документов, связанных с созданием информационно-координационного центра органов внутренних дел, а также Объединенной группировки войск. 

 Наши профильные ведомства также ведут работу над собственными проектами этих документов. 

 Мы заинтересованы в том, чтобы Договор между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве наполнился реальным смыслом, это создаст надежные гарантии безопасности Абхазии и дополнительные возможности для ее социально-экономического развития. Именно поэтому при подготовке документов, представители Абхазии строго следуют соответствующим статьям базового Договора. 

 Естественно, существуют различия между документами, которые разработаны сторонами. Однако это совершенно нормальная ситуация, которая характеризует работу над любыми соглашениями. Уверен, что мы сформируем с нашими российскими коллегами общие подходы по всему комплексу вопросов, т. к. у нас общие стратегические задачи. 

По всей видимости, работа идет непросто, об этом может свидетельствовать недавнее обсуждение в Парламенте, в ходе которого премьер-министр Абхазии сказал, что финансовая помощь на повышение зарплат и пенсий в республику не пойдет, пока не будут согласованы тексты соглашений по ИКЦ и ОГВ? 

 Хочу подчеркнуть, что никто из официальных представителей России вопрос таким образом не ставил. Идея о пакетной реализации развивающих Договор соглашений была озвучена на экспертном уровне. Я не разделяю такого подхода, т. к. между Абхазией и Россией существует очень высокий уровень доверия, основанный на длительной исторической традиции нашего союзничества. Поэтому, на мой взгляд, соглашения, вступившие в силу, должны реализовываться без привязки к другим документам. Договором определены сроки заключения таких соглашений, и они сторонами не нарушаются. 
   
 Мы понимаем, что многие социально-экономические проблемы мы не ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО