Пятница, 19.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Август » 18

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял атаманов региональных штабов Сухумского особого казачьего отделения. 

Сухум. 18 августа. Апсныпресс. «Надеюсь, что наши встречи будут давать положительный результат, нацеленный на построение государства, которое все мы защищали», – подчеркнул Рауль Хаджимба, приветствуя собравшихся казаков. 

На встрече с Президентом РА Раулем Хаджимба состоялось представление избранного атамана Сухумского особого казачьего отделения Кубанского казачьего войска Владимира Москаленко. 

В ответ глава государства отметил: «Немало было сделано, чтобы сохранить стабильность в стране. Многие ребята принимали участие в операциях по поддержанию порядка, которые проводились уже в послевоенный период. Есть раненые, люди, заслужившие большое уважение нашего народа. Хотелось бы и в будущем продолжить активную совместную работу в этом направлении. Мы готовы сотрудничать. Важно, чтобы и само казачество было активным участником во всех процессах, происходящих в стране». 

По словам атамана Владимира Москаленко, сейчас в Абхазии насчитывается 1347 казаков в 6 регионах республики (кроме Галского). Основными ценностями казачества всегда были такие составляющие, как защита государства и вера в Бога. Поэтому среди вопросов, обсуждаемых на встрече, были: единение Православной Церкви в Абхазии, предложение о совместном с МВД патрулировании улиц и мест отдыха, об объединении всех сил казачества в стране. 

Казаки проинформировали Президента об организационных проблемах: необходимости назначения должностного лица при администрации Президента РА, курирующего взаимоотношения с казачеством, выделении штабного помещения и пр. 

Кроме того, на встрече представители казачества обсудили с Президентом широкий круг вопросов общественной жизни, начиная с вопросов демографии, помощи многодетным семьям и,  заканчивая развитием сел и сельского хозяйства. 



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО