Вторник, 16.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Август » 27 » "Витязи" из Амвросиевки на военно-патриотической игре «ГТО-Казачий сполох»
14:45
"Витязи" из Амвросиевки на военно-патриотической игре «ГТО-Казачий сполох»

16 августа в деревне Шишовка, Московской области, Солнечногорского района состоялись соревнования по военно-патриотической игре «ГТО-Казачий сполох», приуроченные 85-й годовщине основания ВДВ.

Донецкую Народную Республику представляла команда из г. Амвросиевка, ВПСК «Витязь» в составе 11 чел., а Луганскую Народную Республику 2 команды в количестве 23 чел. Торжественную церемонию открытия возглавил атаман МГКО, Председатель Совета Благотворительного фонда «Славянская духовность», Заплатин Виктор Владимирович.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов:

 

краткое введение в оперативную обстановку;
инструктаж
жеребьевка
боевое сплачивание команд
казачий бивак (беседы с ветеранами, отдых, прием пищи)
боевые действия на площадке для пейнтбола
торжественное награждение
Хотя борьба была нешуточной и все участники соревнований были настроены только на победу, это не помешало ребятам в перерывах между этапами, пообщаться и сдружиться. Каждый хотел максимально показать то, на что он способен и у них это получилось.

Девочки установили рекорд соревнований в разделе «Пресс»-320 раз, мальчики в разделе «Подтягивание с автоматом АК-47»-20 раз и «Разборка-сборка автомата АК-47» на время.

По результатам соревнований наши ребята заняли 2-е место. Организаторы мероприятия, в лице Заплатина В.В., Хожайнова Э.В.(Общероссийская общественная организация «Офицеры России») и главного судьи соревнований Субботина О., высоко оценили подготовку воспитанников клуба, руководителем которого на протяжении шести лет, является Мачула Олег Александрович.

Поступило предложение от организаторов соревнований участвовать в военно-спортивных мероприятия на территории РФ, также рассмотрена возможность проведения подобных на территории ДНР.

На следующий день после соревнований, при содействии оргкомитета, ребята побывали на Красной площади, Поклонной горе, в Общественном Международном фонде славянской письменности и культуры. После экскурсии воспитанникам ВПСК были вручены в подарок книги, а в Трапезной Офицерского собрания организован торжественный обед.

http://mmst-dnr.ru/index.php/news/item/284-vityazi-iz-amvrosievki-na-voenno-patrioticheskoj-igre-gto-kazachij-spolokh-v-shishovke#

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО