Четверг, 25.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Октябрь » 11

Почти 600 делегатов из разных городов России, что представляют 50 тысячную добровольческую армию Донбасса, встретились в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Мероприятие началось с возложения венков и цветов к Огню Памяти и Славы. Перед заседанием, отвечая на вопросы журналистов, бывший первый премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР), политолог, философ, публицист и глава "Союза Добровольцев Донбасса" Александр Бородай вкратце рассказал о задачах, которые предстоит решать.

- Также когда-то создавался Союз ветеранов Афганистана. Основные задачи схожи: оказывать помощь ветеранам Донбасса в поиске работы, лечения, поддержку семьям погибших товарищей. Народу Донбасса хотим оказывать гуманитарную помощь, готовы оказать и иную, если этого потребуют интересы русского мира. Пока мы не готовимся к событиям в Сирии, а просто объединяемся. Наш Союз - мобилизационный резерв, и в первую очередь он несет социальный и гуманитарный характер. Мы планируем лоббировать изменения в законодательстве, которые бы дали участникам войны на Донбассе социальные льготы и официальный статус ветерана боевых действий.

Открыл съезд председатель правления Союза – экс-министр ДНР Александр Бородай. По его словам, в настоящий момент в организацию уже записались порядка полутора тысяч человек. В ближайшее время отделения организации будут открыты в Москве, Крыму, Ростове-на-Дону и других городах России.

Среди делегатов были известные полевые командиры и бывшие руководители правительств новороссийских республик: экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук (он стал исполнительным директором правления Союза), руководитель военной полиции ДНР Виктор Аносов (Нос), командир «Спарты» Арсений Павлов (Моторола), командир «Пятнашки» Ахрой Авидзба (Абхаз), Олег Мамиев (Мамай), командир бригады «Призрак» Юрий Шевченко, командир «Русича» Алексей Мильчаков (Серб).

В ходе съезда были заявлены основные направления деятельности организации: это помощь добровольцам и их семьям (социальное и медицинское обеспечение) и поддержка официальных властей ДНР и ЛНР.

Съезд разделили на две части: публичную, на которой присутствовала пресса, и непубличную, когда добровольцы имели возможность обсудить все свои вопросы за закрытыми дверями.

На съез ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО