Пятница, 19.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Октябрь » 22

Здорово дневали, браты казаки!

В городе Торезе-станица Алексеевская, при храме ‘’Державной иконы Божьей матери’’ есть казачий приход казаков Всевеликого Войска Донского.

31 мая 2015 года на праздник Великой Троицы ребятишки и девчёнки города приняли посвящение в юные казачата. Неожиданным было количество казачат и казачек. 41 подросток стал юным казаком. После первых городских мероприятий казачата прибавлялись . Сейчас у нас их 50 ,из них 35 казаков и 15 казачек. Батюшка обучает их православию.

При храме есть лошади и мы занимаемся верховой ездой. У нас есть медик – женщина, которая многому обучила казачат, стреляем из лука и пневматики. У нас есть хорошие инструктора по ориентированию и туризму. Занимаемся сборкой и разборкой оружия. Казачата обучаются рукопажному бою, разучиваем казачью лезгинку, поем казачьи песни, прививаем к ним любовь к станице, учим уважать старших, чтобы всё делалось с верой и правдой.

 

Будем рады вашей помощи и всему, чем можете нам помочь . В наших планах идти вперёд и только вперёд! И поэтому, для роста и развития К.В.П.С.К. (Казачий Военно-Патриотический Спортивный Клуб) нам нужно:  ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО