Пятница, 19.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Ноябрь » 05

Акция «Бессмертный полк Братского кладбища» пройдет 11-го ноября (в среду) в Храме Всех Святых, что у метро «Сокол» (Ленинградский пр., д. 73А) и в Мемориальном парке (Новопесчаная ул., вл. 12), разбитом на территории Всероссийского военного Братского кладбища, на котором было погребено 17,5 тысяч участников Первой мировой войны, а также юнкера, кадеты, студенты и гимназисты, погибшие в Москве в ноябре 1917 года.

Акция Памяти приурочена к 98-летию похорон на Братском кладбище погибших юнкеров; 97-летию окончания Первой мировой войны. Эта дата ежегодно отмечается всеми странами-участницами, как день примирения, памяти и поминовения всех 10 миллионов жертв Великой войны 1914-1918 годов.

Сбор участников 11-го ноября 2015 г. (в среду) в 12-00 в Храме Всех Святых на Соколе, где в 12-30 будет отслужена заупокойная служба (лития) по юнкерам и всем многомиллионным жертвам Первой мировой и Гражданской войн. Поминальная церемония организуется во имя избавления России в ХХI веке от новых мировых, гражданских, локальных войн и конфликтов.

По окончании службы в Храме, в 13-00 потомки участников Первой Мировой и Гражданской войн ВОЗЛОЖАТ ЦВЕТЫ К КРЕСТУ «ЮНКЕРАМ», воздвигнутому у стен Церкви. Просим принести с собой букеты цветов.

В 13-30 Акция Памяти продолжится в Мемориальном парке (Новопесчаная ул., вл. 12), где  состоится возложение цветов к памятнику Сергею Шлихтеру, Обелиску и Стене-памяти и др. памятным знакам героям Первой мировой войны, к которым поставят портреты погибших и зажгут поминальные свечи.

В 14-30 на территории Мемориального парка в часовне «Преображения Господня» будет отслужена заупокойная служба в память 17,5 тысяч воинов России и других государств, погребенных на Братском кладбище в годы Первой мировой войны. ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО