Пятница, 19.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2021 » Февраль » 09

 7-го февраля 2021 года состоялась онлайн-конференция – совместное совещание Совета Казачьих Организаций города Москвы и Ассоциации казаков Франции, Союза казаков Западной Европы. В совещании приняли участие атаманы и казачья старшина Западной Европы, России и Казахстана.

 Совещание открыл председатель Совета Казачьих Организаций города Москвы, атаман Московского городского казачьего общества Виктор Заплатин.

«Господа атаманы и старшина! Господа казаки! Мы впервые проводим в таком формате наше совещание. Хотим поблагодарить атаманов и старшину казаков из Западной Европы, а прежде всего из Франции, за поддержку нашего доброго начинания.

 В единстве казачьих родов – сила казачьего Рода! Это неоспоримо. Где бы мы не находились или не проживали, - мы всегда остаемся верными наследниками традиций наших предков. Памяти о героическом подвиге нашего казачьего рода. Сохранение наших историко-культурных традиций является для нас основополагающей задачей, также, как и задача примирения между казачьими родами, оказавшимися по разные стороны в братоубийственной гражданской войне 20-го века.

 Мы должны помнить, что мы – Братья и единый казачий Народ! Мы всегда найдем в себе силы и смелость решить внутренние вопросы без разного рода помощников. Поэтому сегодня мы декларируем один из главных принципов нашего казачьего Рода: Братья любите друг друга, - в Единстве наша сила!»

 С докладом выступил Верховный атаман казаков Европы, атаман Ассоциации Казаков Франции Геннадий Шмырёв. В целях сбережения казачьей культуры и истории, и объединения казаков, он предложил:

  • учредить Международную Ассоциацию Казаков, с регистрацией штаб-квартиры во Франции;
  • избрать временные органы управления на период формирования и регистрации ассоциации;
  • подготовить меморандум ассоциации, как основу принципов деятельности ассоциации.

 В ходе голосования было принято решение о создании Международной Ассоциации Казаков.

Исполняющим обязанности верховного атамана Международной Ассоциации Казаков до проведения традиционного казачьего Круга (общего собрания) избрать Виктора Заплатина,

его Товарищем (заместителем) – первого атамана Запорожского Черкасского войскового общества Сергея Подвига.

Исполняющим обязанности заместителя верховного атамана Международной Ассоциации Казаков Геннадия Шмырёва.

 В ходе совещания также обсуждалась деятельность казачьих организаций за рубежом, текущие проблемы организации их деятельности и решения.

Основными приоритетами деятельности Международной Ассоциации Казаков, является:

 Объединение физических и юридических лиц, для представления и защиты общих интересов, достижения общественно полезных целей в развитии интеграционных процессов на евразийском континенте.

 Формирования системы большого евразийского партнерства народов Евразии, во имя утверждения на основе единых духовно-нравственных принципов, мира и согласия на евразийском пространстве, посредством общественной (народной) дипломатии, культуры, науки, образования и предпринимательства.

... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО