Вторник, 23.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов

4 декабря 2021 г. Хуторское казачье общество «Андреевка», реконструктор кавалерии, организатор ежегодного фестиваля «Доваторцы» Тимур Муминов и  СКО «Старое Крюково», при содействии общероссийского движения «Сильная Россия», Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ, Коворкинг-центра НКО в Зеленограде,  РКО Зеленоград МГКО  проводят Военно-исторический фестиваль «У деревни Крюково», посвящённый доблести и славе казаков – доваторцев в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. - традиционная ежегодная военно-историческая реконструкция событий декабря 1941 года.

 В этот юбилейный год фестиваль посвящен 80-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Уникальность проекта ««У деревни Крюково», это то, что место его проведения состоится именно там где 80 лет назад начался трудный путь к Великой Победе Советского народа над фашистской Германией.

Памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине подвига Советского народа в битве за Москву, будут проходить во многих городах и населенных пунктах нашей Великой Родины, но именно здесь у станции Крюково (г ... Читать дальше »



Приглашаем к сотрудничеству реконструкторов и партнеров для проведения фестиваля «Победный рубеж» Организаторы фестиваля – СКО «Старое Крюково» совместно с казаками Москвы и Подмосковья, при содействии Фонда Президентских Грантов, организации «Офицеры России», общероссийского движения «Сильная Россия», Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ и Коворкинг-центра НКО в Зеленограде.

Третий год подряд казачьи организации проводят военно-исторический фестиваль «Победный рубеж» с реконструкцией боев под Крюково. Этой осенью пройдет «Последний Рубеж. Крюково», посвященный 80-летию Битвы за Москву. Организаторы приглашают партнеров для подготовки и проведения мероприятия. Реконструкторы, представители военно-патриотических клубов, участники художественной самодеятельности, ремесленники и все, кто желает, смогут принять участие в празднике на различных интерактивных площадках. Электронная почта для связи: z3434347@yandex.ru

Прошлый фестиваль организаторы провели на площадке у Спасского храма в Андреевке 18 апреля. Мероприятие собрало около 1500 зрителей из Зеленограда и Андреевки. Присутствовали гости из правительства Московской области, городского округа Солнечногорск, Москвы и Зеленограда.

На фестивале работали интерактивные площадки, где казаки демонстрировали гостям умение владеть шашкой, фланкировку и искусство рубки. Организаторы выставили стенды с раритетным оружием времен Великой Отечественной войны, где каждый гость мог не только прикоснуться к реликвиям, но и пострелять из них холостыми боеприпасами. Кульминацией стала военно-историческая реконструкция на поле. Члены 16-ти конструкторских клубов воспроизвели эпизод сражения Красной Армии с немецко-фашистскими захватчиками.

... Читать дальше »



 

День Победы – это вечная память о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни нашей.

Леонид Сухоруков советский и украинский писатель

Не мощь армии, не качество оружия, а сила духа обеспечивает победу.

Иоганн Готлиб Фихте, немецкий философ

 

Военно-исторический фестиваль

«Победный рубеж»,

посвященный 76-ой годовщине победы советского народа

в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Все дальше в прошлое уходят от нас дни Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Уходят в Вечность Герои, победившие «коричневую чуму 20 века», сменяются поколения людей, меняется сама эпоха… Но только не меняется смысл Великой Победы!

Ты страшная война показала всему миру что наш Народ в период тяжелейших испытаний, несмотря на различия в условиях и уровне жизни, имеющиеся разногласия, всегда объединялся и сплачивался вокруг главной идеи — патриотизма и любви к Отечеству.

Как сказал президент В.В.Путин в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин»: «В нашем народе всегда было и есть понимание, что или мы победим, или нас не будет», -

В ознаменование праздника Победы по всей нашей стране проводится множество различных мероприятий, но об одном из них хочется рассказать особо

18 апреля 2021 года на границе двух субъектов Российской Федерации: Москвы и Московской области, на площадке расположенной между Зеленоградским районом Крюково и городским поселением Андреевка Солнечногорского района, при поддержке Фонда Президентских Грантов, состоялся военно-исторический фестиваль «Победный рубеж», посвященный 76-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Место проведения: «У ДЕРЕВНИ КРЮКОВО…» было выбрано не случайно, это место легендарно, оно овеяно Славой и имеет сакральное значение для нашего народа. По оси Крюково–Андреевка-Брехово проходил последний рубеж обороны Москвы, ставший Рубежом Великого перелома в войне. Здесь наш народ стоял насмерть, защищая Отчизну от полчищ неприятеля. И враг не прошел! Кровью пропитана каждая пядь этой земли!

Место проведения: «У ДЕРЕВНИ КРЮКОВО…» было выбрано не случайно, это место легендарно, оно овеяно Славой и имеет сакральное значение для нашего народа. По оси Крюково–Андреевка-Брехово проходил последний рубеж обороны Москвы, ставший Рубежом Великого перелома в войне. Здесь наш народ стоял насмерть, защищая Отчизну от полчищ неприятеля. И враг не прошел! Кровью пропитана каждая пядь этой земли!

Именно здесь, недалеко от столицы, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром немецко-фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны» и развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии. Кровопролитные бои, шедшие здесь, маршал Рокоссовский впоследствии назвал «вторым Бородино».

Победа, одержанная здесь в декабре 1941г. легла в фундамент Победы 1945г. Именно отсюда начался трудный, но необратимый путь приведший наш народ к окончательной Великой Победе в войне!

... Читать дальше »



18 апреля 2021 года на территории рабочего посёлка Андреевка г.о. Солнечногорск  Хуторское казачье общество городского поселения Андреевка совместно с  реконструктором кавалерии, организатором ежегодного фестиваля «Доваторцы» Тимуром Муминовым, НКО г.о. Солнечногорска, Зеленограда, РКО «Зеленоград» МГКО, при содействии  общероссийского движения «Сильная Россия», Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ, Коворкинг-центра НКО в Зеленограде провело  заключительный этап военно-спортивных соревнований «ГТО – Казачий сполох», посвящённые доблести и славе казаков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. - Военно-исторический фестиваль «Победный рубеж». Соревнования и фестиваль были проведены на средства гранта, полученного от Фонда президентских грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни в Российской Федерации.

     Фестиваль начался с работы интерактивных площадок, где демонстрировалось умение владения шашкой, фланкировка и искусство рубки. Были развернуты стенды с раритетным оружием времен ВОВ, где все желающие могли не только прикоснутся к реликвиям, но и пострелять из них холостыми боеприпасами.

      Одновременно 4 команды подростков из военно-патриотических клубов Андреевки и Зеленограда соревновались в силовых упражнениях, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении препятствий, прохождении на скорость верёвочной переправы и других военно-прикладных видах спорта.

     Торжественное открытие фестиваля началось с молебна, который провёл настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей о. Дмитрий Полещук. С приветственными словами к участникам мероприятия обратились почетные гости из правительства Московской области, городского округа Солнечногорск, города Москвы и города Зеленограда. Затем внимание всех присутствующих было сосредоточено на поле, где члены  16-ти реконструкторских клубов реалистично воспроизвели эпизод сражения Красной Армии с немецко-фашистскими захватчиками.

... Читать дальше »



« 1 2 3 4 ... 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО