Вторник, 23.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов

Ежегодный праздник День России отмечается в нашей стране 12 июня. Это один из самых молодых, но значимых государственных праздников, к которому в крупных городах готовятся масштабные праздничные программы.

... Читать дальше »



Состоялись VIII-е открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО КАЗАЧИЙ СПОЛОХ» (ФОТО)

19 мая 2018г на площадке «Полигон М», по адресу: Солнечногорский район, деревня Шишовка, Банковская улица, состоялись очередные, VIII-е открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО КАЗАЧИЙ СПОЛОХ», посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Отборочный тур прошли 6 команд, и одна команда была сформирована – из детей гостей фестиваля.


Открытие соревнований в 9 ч. 00 мин. Торжественное построение в 12 ч. 00 мин..

19 мая 2018г на площадке «Полигон М», по адресу: Солнечногорский район, деревня Шишовка, Банковская улица, будут проходить очередные, уже VIII-е открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ»

Организаторы - Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (МГКО) совместно с хуторским казачьим обществом «Андреевское», при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России», приглашают всех желающих принять участие

На соревнования приглашаются команды казачьих обществ, военно-патриотических клубов Москвы и Московской области и других некоммерческих организаций. Набор команд-участников открыт.

... Читать дальше »



15 мая, традиционно, в Международный день семьи состоялось подведение итогов конкурса творческих работ участников Международного фестиваля творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик – 2018», который проводит ГБУК г. Москвы «Творческий лицей» в 15 раз.

Основной целью фестиваля является: предоставление площадки и создание условий для демонстрации людьми с ограниченными возможностями здоровья своих талантов и достижений, создание творческой атмосферы и доверительного общения участников фестиваля со своими сверстниками. Для всех людей с ограниченными возможностями – это шаг к интеграции в общество.
В этом году на суд жюри были представлены более 300 работ, созданные авторами от 5 до 25 лет, представляющие творческие коллективы из города Москвы, Московской области, других регионов России и Республики Беларусь.

Жюри, в состав которого входили специалисты в области искусства, культуры, бизнеса, общественных организаций: менеджер по культурно досуговой работе КЦ Зеленоград - Кускова Наталья Михайловна, президент «Ассоциации профессионалов социального проектирования» - Лянгасов Сергей  Иванович , помощник депутата городское поселения Андреевка  - Любанов Виктор Юрьевич,    специалист по социальной работе КЦСО «Солнечный» - Федотова  Екатерина Михайловна, методист ГБОУ ДО ЗДТДиМ Глебова Надежда Павловна,  атаман казачества   ЗелАО - Хожайнов Эдуард Васильевич и др.,  в течение нескольких часов просматривало представленные творческие номера и работы.
Как всегда, отметить хотелось всех участников, но жесткие рамки Положения о фестивале ограничивали желания членов жюри, и в результате активного обсуждения лучшие работы были определены.

Награждение участников пройдёт 1 июня в Международный день защиты детей в театральном зале



Сухум. 3 апреля. Апсныпресс. С 2 по 15 апреля проводится совместное учение Вооруженных сил Республики Абхазия и 49-й общевойсковой армии Вооруженных сил Российской федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Абхазии.

Как отмечается в сообщении, учение является этапом совместной подготовки Вооруженных сил Абхазии и России, в ходе которого практически отрабатываются вопросы договора «О союзничестве и стратегическом партнерстве».Для планирования совместных действий от абхазской стороны привлекаются оперативные группы других силовых ведомств – Министерства внутренних дел Республики Абхазия, Службы Государственной безопасности Республики Абхазия и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия. По необходимости в учении будут задействованы главы администраций городов, сел и районов Абхазии. ... Читать дальше »



Ветеран пограничного конфликта на о. Даманский Виталий Бубенин возложил цветы к мемориалу на Аллее героев-пограничников в Сухуме.   

Сухум. 2 марта. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Республику Абхазия посетил участник боев на острове Даманский, Герой Советского Союза, генерал-майор Виталий Бубенин. В память о 49-й годовщине событий на острове Даманский ветеран совместно с руководством Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии возложил цветы к мемориалу на Аллее героев-пограничников в Сухуме.

Генерал-майор Бубенин поделился воспоминаниями о событиях 2 марта 1969 года:

«Я был начальником погранзаставы на острове Даманский. На этом острове существовала спорная территория, на которую претендовал Китай. Провокации со стороны КНР происходили регулярно, но 2 марта 1969 года разгорелась крупная битва с применением артиллерии и тяжелой техники. Бой длился около двух часов, но жертвы были несопоставимые. Мы почти полностью уничтожили китайский батальон и вытеснили его остатки с острова. Таким образом, граница была восстановлена и порядок был обеспечен.

Данный бой стал следствием того, что руководству СССР и КНР не хватило политической воли своевременно урегулировать споры мирным путем. А там, где не применяется дипломатия, в ход идут пули и снаряды. Это было первое боевое столкновение после окончания Великой Отечественной войны». ... Читать дальше »



События  марта 1992 года, которые стали началом вооруженной фазы молдо-приднестровского конфликта, были трагическим, но закономерным результатом политики игнорирования Кишинёвом мнения жителей Приднестровья. Об этом говорят не только свидетели и исследователи общественно-политических процессов начала 90-х годов прошлого века, но и исторические факты.

Никто не хотел войны – война была неизбежна. Применим ли этот афоризм к боевым действиям 1992 года, в которые были вовлечены вооруженные формирования Молдовы и силы самообороны Приднестровья? Учитывая пренебрежение властей Республики Молдова (РМ) к компромиссным предложениям Тирасполя, эпидемию национализма в молдавском обществе и высказывания политиков в Кишинёве типа «раздавить Приднестровье одним махом», пожар войны на Днестре был вопросом времени. ... Читать дальше »



« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО