Вторник, 16.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Август » 08
5 августа, в день Почаевской иконы Божией Матери и в день своего 50-летия, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.


Чествовать юбиляра приехало духовенство со всего Северного Кавказа и из отдаленных епархий. На Литургии митрополиту Кириллу сослужило 6 архиереев Русской Православной Церкви: архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Элистинский Калмыцкий Зиновий, епископ Ямпольский Иосиф, викарий Конотопской епархии, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. От лица Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Владыке сослужил ответственный секретарь комитета иерей Тимофей Чайкин.

Правящий архиерей митрополит Кирилл возглавил Ставропольскую кафедру больше двух лет назад. За этот период Владыка успел не только реализовать ряд впечатляющих проектов, среди которых, в частности, принесение Пояса Богородицы в ноябре 2011 года, воссоздание кафедрального собора во имя Казанской иконы Божией Матери в г. Ставрополе, встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и многое другое, но также заслужить огромное уважение, как в церковных, так и в светских кругах.

Несмотря на будний день, храм был полон верующих, пожелавших разделить праздник вместе со своим архипастырем. За Литургией молились жители г. Ставроп ... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО