Среда, 24.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Январь » 1 » В дар Новоафонскому монастырю преподнесена уникальная реликвия – медальон с частицей мощей святого апостола Симона Кананита
19:27
В дар Новоафонскому монастырю преподнесена уникальная реликвия – медальон с частицей мощей святого апостола Симона Кананита
Уникальная реликвия – медальон с частицей мощей святого апостола Симона Кананита, одного из 12 учеников Господа Иисуса Христа была преподнесена 29 декабря 2013 года в дар Новоафонскому монастырю, - сообщает Священная Митрополия Абхазии.



Благотворитель, преподнесший святыню и пожелавший остаться неизвестным сообщил о том, что частица мощей святого апостола Симона Кананита, как и многие иные святыни Православной Церкви, была вывезена на Запад и хранилась на территории одного из католических монастырей Германии. Она также была освидетельствована как идентичная, что подтверждено документами с печатями местного епископа.



Серебряная капсула XIX века с частицей мощей Просветителя Абхазии святого апостола Симона Кананита передана наместнику священной обители аб Давиду (Сарсания). По словам отца Наместника, частица мощей будет выставлена для поклонения всем верующим 23 мая, в день памяти Апостола.

Согласно церковному преданию, святой апостол Симон Зилот (Кананит) проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Абхазии и Ливии. Возможно, проповедовал вместе с апостолом Иудой Фаддеем в Персии. Есть также сведения о посещении апостолом Симоном Британии.

По преданию апостол принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа - был заживо распилен пилой. Грот и храм святого в городе Новый Афон (Анакопия) издавна почитаются паломниками из разных стран христианского мира.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО