Пятница, 26.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Январь » 28
8-го февраля 2014 г. в 12:00 (в субботу) в Храме Всех Святых, что у метро «Сокол», состоится заупокойная панихида в память участников Русско-японской войны, героев крейсера «Варяг», Георгиевских кавалеров и воинов-инвалидов, скончавшихся от ран и увечий в Сергиево-Елизаветинском трудовом убежище, Александровском и Алексеевском приютах для увечных воинов, которые были расположены в районе села «Всехсвятское» (современный район «Сокол»).



Во время панихиды в Храме также будет отдана дань памяти адмиралу Российского флота Александру Васильевичу Колчаку – выдающемуся полярному исследователю, герою Русско-японской и Первой Мировой войн.

Панихида приурочена к 110-летию начала Русско-японской войны и героического подвига крейсера «Варяг», а также к 94-летию трагической гибели адмирала Колчака.

По завершении панихиды, в 14:00 представители Общественного Совета, военно-исторических и казачьих организаций посетят территорию некрополя «Арбатец» (уничтоженного в советское время), расположенного в 400 метрах от Храма Всех Святых, в сквере между улицей Алабяна и Малым Песчаным переулком (позади дома № 77, корпус 1, построенного на пересечении Ленинградского проспекта с ул. Алабяна).

Здесь, в 14:00 в сквере «Арбатец» состоится скромная церемония ОТКРЫТИЯ информационной ТАБЛИЧКИ в память героев Русско-Японской, Русско-Турецкой и Крымской войн, возложение цветов к единственному сохранившемуся старинному надгробию.



Именно на указанное старинное надгробие (сохранившееся на территории некрополя «Арбатец») активисты Общественного Совета установили небольшую памятную мраморную табличку с надписью «На этом месте был некрополь «Арбатец» для простонародья и инвалидов Крымской, Русско-турецкой, Русско-японской войн».

На церемонию возложения цветов в ск ... Читать дальше »


Уважаемые друзья и сограждане, все неравнодушные люди! 

Убедительно прошу подписать петицию, призывающую к отмене политических статей в Уголовном Кодексе РФ! Может, ничего и не получится, но если не пытаться, то не получится точно! А если хоть что-то делать, то надежда на успех всё-таки сохраняется.

Если есть возможность, то прошу распространить обращение о подписании петиции по Вашим контактам! Вместе мы - сила!

С уважением, Александр Дзиковицкий.

Адрес подписания петиции:

http://www.avaaz.org/ru/petition/Human_rights_watch_My_prizyvaem_otmenit_politicheskie_stati_v_UK_RF_280_282_i_dr/?copy



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО