Суббота, 20.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Январь » 09
В РУВК им. А.С. Макаренко освятили домовую церковь.


9 января с.г. в Республиканском учебно-воспитательном комплексе (РУВК) им. А.С. Макаренко произошло знаменательное событие – состоялось открытие и освящение домовой церкви. Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский в присутствии воспитанников и сотрудников учреждения, а также руководства МВД ПМР, провёл полуторачасовую Божественную литургию.

Как сообщил в беседе с нашим корреспондентом начальник комплекса Сергей Левинский, работа по созданию церкви велась совместно с представителями епархии больше года.

«Мы к этому событию шли больше года. Осенью 2013-го нас посетил владыка Савва, и одним из вопросов, которые он поднял при посещении, переоборудование молитвенной комнаты в домовую церковь. Мы подыскали помещение, были проведены ремонтные работы», - отметил Сергей Левинский.

По его словам, в учреждении уделяется большое значение духовному воспитанию подростков.

«У нас проводятся уроки православия, каждую субботу к детям приходит духовный наставник. Для нашего учреждения церковь была необходима, т.к. дети, попадая сюда, нуждаются, в том числе, и в духовном воспитании», - резюмирует начальник учебно-воспитательного комплекса.

В настоящее время в учреждении воспитываются 28 детей, включая 5 девочек. Министр внутренних дел ПМР Геннадий Кузьмичёв, посетивший сегодня комплекс, оценил условия, в которых проживают и обучаются дети.

«Это дети с непростой судьбой, поэтому им надо уделять особое внимание. Поэтому здесь созданы условия лучше, чем те, в которых они жили раньше. Есть вопросы бытового характера, но большинство этих вопросов решаются сегодня, благодаря энтузиазму сотрудников, несущих здесь службу», - подчеркнул Геннадий Кузьмичёв.

Он отметил, что государство продолжит оказывать поддержку учреждению в решении насущных проблем.

«Со стороны государства будут предприняты ещё ряд шагов по улучшению условий содержания детей. Необходимо решить вопросы, связанные с обеспечением мебелью, ремонтом санузлов, транспортом. Я думаю, мы в течение этого года решим данные вопросы», - отметил Геннадий Кузьмичёв.

Республиканский учебно-воспитательный комплекс (РУВК) им. А.С. Макаренко бы ... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО