Пятница, 19.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Июль » 1 » Памятный обелиск, на дальнем Мурановском источнике, освященном в честь великомученика Димитрия Солунского
20:25
Памятный обелиск, на дальнем Мурановском источнике, освященном в честь великомученика Димитрия Солунского

В начале августа текущего года наше Отечество будет отмечать трагическую дату- 100-летия с начала Первой Мировой войны. Миллионы наших соотечественников, как военнослужащих, так и гражданских лиц, стали жертвами этой скорбной эпохи в истории нашей Родины. К великому сожалению, в отличие от других военных событий, их память до сих пор не увековечена должным образом. В связи с этим церковное священноначалие и руководство страны  обратилось с призывом к гражданам  России приложить усердие, чтобы исправить это серьёзное упущение. В рамках создания в разных точках нашей страны и за её пределами мемориалов памяти, создание подобного  памятного места планируется и на территории Подмосковья. Согласно сохранившимся историческим сведениям вблизи усадьбы "Мураново", обитателями которой были родственники великого русского  поэта  Ф.И. Тютчева, в период Первой Мировой  войны формировались полки для отправки на действующий фронт. В воспоминание об этих событиях, церковная община Мурановского  усадебного храма планирует в  августе текущего года открыть памятный обелиск, который будет находиться на дальнем Мурановском источнике, освященном в честь одного из правителей Российского воинства-великомученика Димитрия Солунского.

         7 июля в понедельник в день великого праздника Рождества святого Пророка Иоанна Предтечи в 17:00 вечером в этом месте состоится торжественная закладка памятника. К этому дню также приурочено собрание представителей казачества и священнослужителей Пушкинского благочиния с целью обсуждения форм взаимодействия направленных на духовное и нравственное возрождение нашего Отечества.

         Приглашаем всех, кто не безучастен к судьбе России,  принять участие в предстоящем значимом событии!

Проезд: с Ярославского вокзала до станции "Ашукинская", далее автобусом №34 до остановки «Музей «Мураново» или пешком около 4 км.

Телефоны: 8-916-554-60-40, 8-916-108-25-79, 8-962-958-30-13.

Электронная почта: muranowo@mail.ru        Наш сайт: www.muranovo.ru

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО