Суббота, 20.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Июль » 08

МИД Абхазии выступил с Заявлением в связи с ситуацией на Юго-Востоке Украины.

В Заявлении говорится: «В Абхазии с большим беспокойством и сопереживанием воспринимают трагические события на Украине. Карательные операции киевского руководства на юго-востоке страны привели к неисчислимым бедствиям и страданиям мирных граждан. Грубо попираются законные права населения Юго-Востока, растет поток беженцев и число человеческих жертв.

При попустительстве Запада ведутся полномасштабные военные действия против гражданских ополченцев Юго-Востока, защищающих свои семьи и свою землю от грубого произвола киевских властей. Несмотря на предложения президента Украины П.Порошенко относительно плана прекращения боевых действий, в нарушение принимаемых международными посредниками документов кровопролитие на юго-востоке Украины продолжается. Киев использует любую возможность, включая перемирие, чтобы готовить и осуществлять новые этапы карательной операции против граждан Юго-Востока.

Попытки Киева решать проблемы исключительно силовыми методами, выдвигая ультиматумы и всё новые требования, контрпродуктивны и вступают в противоречие с международным правом.

Абхазия последовательно призывала к началу открытого, транспарентного и всеобъемлющего конституционного процесса с участием всех сторон политического конфликта на Украине. Только путем учета мнений всех регионов, всех вовлеченных в конфликт сил, можно достичь устойчивого мира. Печальные страницы истории грузино-абхазских отношений не раз подтверждали пагубность практики насильственного «замирения» и неуважения к этнокультурной и языковой самобытности народов, чем всегда отличался грузинской подход к Абхазии и её народу.

Мы хорошо знаем, что попытки насильно загнать народы в чуждое им политическое и ценностное пространство не имеют перспективы. Негативные параллели между Украиной и Грузией, подписавшими недавно Соглашение об ассоциации с ЕС, на этом не исчерпываются. Так, привлечение Киевом в качестве «советника по всем вопросам» обанкротившегося грузинского политика М.Саакашвили, который теперь тщится выглядеть главным стратегом ка ... Читать дальше »



Интервью с Евгением Шевчуком выйдет в эфир в рамках программы «HARDtalk»

Ведущего проекта Стивена Сакура интересовала текущая социально-экономическая и политическая ситуация в Приднестровье, а также влияние на республику внешних факторов, в том числе процессов, происходящих в Украине, сообщает пресс-служба Главы государства.

Речь шла о введённых украинской стороной ограничениях  при перемещении граждан РФ, проживающих в Приднестровье, через приднестровско-украинский участок границы,  а также снижении налоговых поступлений в государственный бюджет от предприятий-экспортеров.

Отдельный блок вопросов касался приднестровско-молдавских отношений. Евгений Шевчук акцентировал внимание на вопросах блокирования приднестровской экономики и создания искусственных барьеров, препятствующих более динамичному развитию Приднестровья.  При этом  Президент подчеркнул, что наиболее оптимальным вариантом   урегулирования конфликта может стать предложенная Молдове формула «цивилизованного развода».

Евгений Шевчук также ответил на вопросы, связанные с подписанием Украиной и Молдовой соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

В ходе интервью телеканалу  «BBC» была затронута тема социально-экономической поддержки, которую Российская Федерация оказывает Приднестровью. Кроме того, Президент ПМР подчеркнул важность проведения миротворческой операции на берегах Днестра.

Особое внимание было уделено вопросу, связанному с перспективами международного признания Приднестровья.

Справочно: «HARDtalk» – получасовая программа с интервью, которая ежедневно вещает на новостном канале ВВС (Великобритания). Каждую трансляцию программы смотрит порядка 70 млн. человек в 200 странах. Аудиоверсия программы также транслируется в радиослужбе ВВС. Каждый выпуск программы слушают 100 млн. человек.

 



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО