Суббота, 20.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Июль » 02

Сегодня в 22-00 казаки Московского городского казачьего общества встретили икону Божией Матери Тихвинская Ополченная, переданную братией Тихвинского монастыря ополченцам Новороссии.

Приглашаем казаков принять участие в молебне и проводах иконы в Республику Новороссия завтра в 11:00 в Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах. Тихвинскую икону, а также иконы Св. Иоанна Русского и Св. Блгв. Князя Александра Невского с частицей мощей,  передаваемых в дар защитникам Новороссии будут сопровождать до места казаки Московского городского казачьего общества.

3-го июля в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах в 11.00 — пройдет молебен  и торжественная отправка колонны с гуманитарной помощью в Луганскую и Донецкую народную республики.

Молебен совершит настоятель храма — протоиерей Андрей Новиков.

Вместе с гуманитарной помощью к православным христианам Донецка и Луганска направится Икона  Божией Матери Тихвинская- «Ополченная» и Благодатный огонь, зажженный от лампады в Храме Христа Спасителя. Участие в организации доставки принял Благотворительный фонд "Землячество Донбасса

Наименование «Ополченная» Икона Божией Матери Тихвинская получила потому, что она сопутствовала Тихвинскому народному ополчению в Отечественной войне 1812 года и в период Крымской войны 1853-1856 годов.

В мероприятии в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах по примут участие:

Глазьев Сергей Юрьевич - Советник президента Российской Федерации;

Затулин Константин Федорович — Директор Института стран СНГ (Института диаспоры и интеграции);

Фролов Кирилл Александрович – Заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ, Глава Ассоциации Православных Экспертов (АПЭ).

Родкин Андрей Николаевич - глава официального представительства ДНР в России, советник премьер-министра ДНР, руководитель Комитета по государственному резерву Правительства ДНР.

Фоминов Алексей Алексеевич – начальник штаба А.Мозгового;

Филиппова Анастасия Михайловна – ополченец, участница обороны Дома Проф (г.Одесса);

Марков Максим Анатольевич – директор Благотворительного Фонда «Новомучеников и исповедников Христовых»;

Представители Фо ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО