Суббота, 20.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Август » 11

В начале августа текущего года наше Отечество будет отмечать трагическую дату - 100-летия с начала Первой Мировой войны. Миллионы наших соотечественников, как военнослужащих, так и гражданских лиц, стали жертвами этой скорбной эпохи в истории нашей Родины.

К великому сожалению, в отличие от других военных событий, их память до сих пор не увековечена должным образом. В связи с этим церковное священноначалие и руководство страны  обратилось с призывом к гражданам  России приложить усердие, чтобы исправить это серьёзное упущение.

В рамках создания в разных точках нашей страны и за её пределами мемориалов памяти, создание подобного  памятного места планируется и на территории Подмосковья. Согласно сохранившимся историческим сведениям вблизи усадьбы "Мураново", обитателями которой были родственники великого русского  поэта  Ф.И. Тютчева, в период Первой Мировой  войны формировались полки для отправки на действующий фронт. В воспоминание об этих событиях, церковная община Мурановского  усадебного храма планирует 17 августа (в день начала Восточно-Прусской операции, оказавшей большую роль в ходе войны) в воскресенье в 12:00 дня открыть памятный обелиск, который будет находиться на дальнем Мурановском источнике, освященном в честь одного из покровителей Российского воинства - великомученика Димитрия Солунского.

... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО