Вторник, 23.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Июль » 09

Посол по особым поручениям МИД РФ, политический представитель России в работе Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию Сергей Губарев рассказал ТАСС о ситуации в Приднестровье и перспективах возобновления переговоров

— В по­след­нее время обост­ри­лась си­ту­а­ция во­круг При­дне­стро­вья. Ка­ко­вы ваши оцен­ки пер­спек­тив, осо­бен­но на фоне бло­кад­ных мер, при­ни­ма­е­мых Ки­е­вом и Ки­ши­не­вом в от­но­ше­нии Ти­рас­по­ля?

— Одним из фун­да­мен­таль­ных усло­вий ве­ду­щих­ся много лет и в раз­ных фор­мах пе­ре­го­во­ров по при­дне­стров­ско­му уре­гу­ли­ро­ва­нию яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ство, как ми­ни­мум, не пред­при­ни­мать шагов, ухуд­ша­ю­щих по­ло­же­ние парт­не­ра. В про­тив­ном слу­чае это не пе­ре­го­во­ры, а дав­ле­ние и шан­таж.

Се­год­ня При­дне­стро­вье стало объ­ек­том та­ко­го непри­кры­то­го дав­ле­ния. Ре­ги­он живет фак­ти­че­ски в усло­ви­ях эко­но­ми­че­ской и гу­ма­ни­тар­ной бло­ка­ды.

Си­ту­а­ция во­круг При­дне­стро­вья особо ослож­ни­лась после под­пи­са­ния Мол­да­ви­ей со­гла­ше­ния об ас­со­ци­а­ции с Ев­ро­со­ю­зом. Этим шагом Ки­ши­нев пол­но­стью про­игно­ри­ро­вал выбор жи­те­лей Ле­во­бе­ре­жья в поль­зу тес­но­го со­труд­ни­че­ства с Та­мо­жен­ным со­ю­зом. Более того, ка­кие-ли­бо ме­ха­низ­мы, спо­соб­ные ком­пен­си­ро­вать раз­но­век­тор­ность эко­но­ми­че­ских ин­те­ре­сов ле­во­го и пра­во­го бе­ре­гов Дне­стра, Ки­ши­не­вом даже не про­ра­ба­ты­ва­ют­ся.

... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО