Вторник, 30.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Сентябрь » 11
В этом году страна отмечает славную дату.  30 сентября 2013 года исполняется 20 лет Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов – Победы, позволившей Абхазии обрести независимость, признанную пять лет назад Российской Федерацией.        

 

Война, развязанная Грузией, была начата для покорения абхазского народа, смены руководства республики, ликвидации автономии  и, в конечном итоге, была рассчитана на геноцид абхазского народа.Планируя войну в Абхазии, грузинское командование разработало операцию под кодовым названием «Меч», предусматривавшую полное завоевание Абхазии  буквально за несколько дней. При этом грузинское руководство учитывало ряд факторов, сопутствующих началу войны:

  - передача Грузии большого количества вооружений и боевой техники (только танков - 240 единиц) в конце июля – начале августа 1992 г. по Ташкентскому Соглашению от 15 мая 1992 года, хотя Грузия и не была членом СНГ, и не должна была его получать;

 - руки у Грузии были развязаны после встречи Э. Шеварднадзе и Б. Ельцина в Дагомысе 24 июня 1992 года, где Шеварднадзе фактически получил добро на поход в Абхазию; 

 - попустительство ООН, принявшей Грузию, имевшую территориальные проблемы, в свои члены 31 июня 1991 года;

 Казалось бы, все просчитали, все сложили, все складывалось как нельзя лучше, и 14 августа 1992 года войска Госсовета Грузии вторглись в Абхазию.Но ни быстрого, и никакого друг ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО