Суббота, 20.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов
 25 ноября 2012г. в коледже Метростроя №53 казаками ХКО "Метрогородок" МГКО, совместно с ветеранами боевых действий МОО «Афган-Метрострой» и поисковой организацией «Память Метростроя» было проведено военно-патриотическое мероприятие посвященное Дню матери. 

     
       

Были приглашены мамы, сыновья которых погибли в Афганистане и Чечне. На сцене выступили авторы исполнители солдатской песни, стихи прочитали члены Союза писателей Карпухин А. и Рыбаков И. С концертной программой выступил ансамбль «Музыкальный десант» и приглашенные артисты. Торжественное мероприятие закончилось чаепитием, для матерей был накрыт сладкий стол, вручены грамоты и цветы. 

Пусть не видно рядом тополей,

Тех цветов, что Родина дарила.

С нами – ожиданье матерей,

И земля, которая взрастила!

О русские цветы и тополя,

О русские рассветы и закаты!

Милая, далекая земля,

Мы шлем тебе поклон – твои солдаты!

Владимир Гринкевич .Афганистан.1987г.


28 ноября 2012г в Театральном зале Дворца культуры «Зеленоград» пройдёт вечер «Казачество – слава России», посвящённый памяти полковника, казака Владимира Наумова

           

Организаторы общество русской культуры «Отечество», казаки Зеленограда и РКО МГКО "ЗЕЛЕНОГРАД".

У нас в гостях:

Задорожный П.Ф., верховный атаман Союза казаков России.  

Сенин А.А. – гл. редактор газеты «Русский вестник»

Наумова О.И.- жена Наумова В.В.

Василий Пьянов, заслуженный артист России, певец (баритон), казак.

Вечер ведёт поэтесса Нина Карташева.



ВО СЛАВУ МИХАИЛА АРХАНГЕЛА

Военно-тактическая игра в честь св. архистратига Михаила проводится при Никитском храме в деревне Бывалино Павлово-Посадского района уже в третий раз. 

          

Идея была простая – дать ребятам возможность побыть в условиях, хоть как-то приближенных к боевым, поучиться военному делу, потренировать свои навыки, выносливость, проверить себя «на прочность». Настоятель храма св. Никиты игумен Амвросий (Шевчук) всегда очень активно поддерживает плодотворные предложения по работе с молодежью, он благословил и эту игру.

            Наступил конец света. Люди обезумели, выскакивали из окон, падали и сразу взрывались. Я собрала в квартире всех родных, знакомых. Они тоже порывались выпрыгнуть, а я их удерживаю, кричу: не поддавайтесь, молитесь! А на улице ужас – бабах, бабах! Стелится густой дым, крики…Проснулась – а за окном и в самом деле: бабах, бабах! Дым, крики…

        Дальше монахиня, пересказывающая свой сон, не выдерживает, ее сотрясает от смеха. Хохочем и мы, виновники ночной тревоги. Впрочем, наша тревога была вовсе не мистической, не глобальной, и отнюдь не бедствием. Наоборот, для многих она стала настоящим праздником.

... Читать дальше »



22 ноября 2012 года состоялось заседание Совета атаманов Московского городского казачьего общества.  В работе Совета приняли участие члены Совета атаманов Московского городского казачьего общества, начальники и командиры структурных подразделений МГКО, 


          

а также члены Правления войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" первый заместитель атамана ВКО ЦКВ по государственной службе Петров Юрий Алексеевич, заместитель атамана ВКО ЦКВ по безопасности Колесников Геннадий Николаевич.  Совет атаманов Московского городского казачьего общества поддержал решения Совета Атаманов войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» от  26 октября с.г.  и  доклад  Атамана ВКО «ЦКВ» казачьего генерала Валерия Ивановича Налимова, члена Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. 
На заседании рассмотрены текущие вопросы деятельности и приоритетные направления деятельности МГКО ВКО «ЦКВ», в том числе:  

- о порядке прохождения аттестации членами МГКО ВКО «ЦКВ»;
- о ходе формирования Специализированной народной дружины казаков в составе Московской городской народной дружины;
- о деятельности учебных подразделений в составе МГКО ВКО «ЦКВ»;
-о заключении договоров взаимодействия с казачьими обществами и общественными объединениями, с казачьими организациями и Московским городским советом ДОСААФ по вопросам работы с подростками и молодежью;
и другие вопросы повестки дня СА МГКО.

По итогам обсуждения вопросов повестки дн ... Читать дальше »


18 ноября с.г. Специализированная народная дружина казаков города Москвы провела в рамках плановых мероприятий по охране общественного порядка, совместно с сотрудниками полиции Отдела внутренних дел по Государственному Музею Заповеднику Царицыно ЮАО города Москвы мероприятия по охране общественного порядка по парку Царицыно.


             
 
             

Парк Царицыно. Усадьба Царицыно. 

Царицыно - одна из самых необыкновенных усадеб в Москве, да, можно сказать, во всей России. Удивляют и привлекают странная судьба ее, не разгаданная до сих пор загадка, связанная с ее строительством, сам облик огромной усадьбы Царицыно, романтический и несколько таинственный, похожий на музей бестолковых и безудержных затей 18 в., богатого на выдумки, фантазии и капризы, неоднократные попытки достроить ее, медленное, на протяжении двух сотен лет. 

И, наконец, сказочное, как по мановению волшебной палочки, возрождение. Еще совсем недавно на сте ... Читать дальше »



13 ноября 2012 года 18:44 | Общество

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - В мэрии Москвы не располагают информацией о планах привлечения сотен казаков к патрулированию центра Москвы для борьбы с нелегальной торговлей и парковкой. "Что касается патрулирования в центре города - я такой информацией не располагаю", - сказал "Интерфаксу" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Газета "Известия", которая ссылается на советника комитета по делам казачества Москвы Николая Комаровского, сообщила во вторник о планах казаков приступить к патрулированию Тверской улицы, Триумфальной площади и площади Тверская застава. По данным газеты, в перспективе для обеспечения порядка на улицы Москвы выйдут 600 казаков. Они собираются бороться с несанкционированной торговлей, а в перспективе - с нелегальной парковкой.

Майоров заявил, что казачьи дружины могут формироваться в Москве только в рамках закона, регламентирующего деятельность московской народной дружины.

Глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что столицу не будут патрулировать наряды казачьей милиции. Об этом передает РИА Новости. Майоров отметил, что казаки смогут в своей форме патрулировать совместно с полицией город только если вступят в существующие уже народные дружины.

Сегодня, напомним, газета «Известия» написала, что 600 казаков станут помогать полицейским, занимаясь, в частности, борьбой с нелегальной торговлей и парковкой. Советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский пояснил, что в Москве объявлен набор в казачьи дружины, которые в рамках московской народной дружины заступят в патрули уже в ноябре. Казачьи отряды, как и обычные дружинники, не смогут проверять документы или задерживать правонарушителей, зато их обеспечат бесплатным проездом в транспорте.

21:00Михаил Баженов, BFM.ru

Новость о казачьих отрядах, патрулирующих центр Москвы, озвучил сегодня советник комитета по делам казачества Николай Комаровский. Он сообщил, что численность казачьей дружины составит 600 человек.

 Другой представитель свободного войска даже нашел казакам занятие: борьба с нелегальной парковкой. А замглавы управы Тверского района Андрей Кулишов заявил, что казаки могут бороться с нел ... Читать дальше »



Во время осенних школьных каникул состоялся полевой выход восемнадцати казачат из Печатников в лагерь под городом Покровом Владимирской области. Руководил полевым выходом заместитель Атамана казачьего общества Печатники по работе с молодежью подъесаул Андрей Ануфриев, помогал ему член правления ХКО «Печатники» сотник Василий Торопкин.

 

 


пресс-центра РКО «Юго-Восток» МОКО ЦКВ.

Фото Андрея Ануфриева.

материал с сайта РКО "Юго-Восток" МОКО ВКО "ЦКВ"

полный текст:http://www.rkouvao.ru/index.php/2012-06-22-15-29-07/225-polevoj-vykhod-kazachat-iz-pechatnikov


Ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, мы отмечаем Всероссийский день призывника.

       

В Зеленограде его отпраздновали 8 ноября в военном комиссариате. Организаторами мероприятия выступили казаки Зеленограда при поддержке всех управ и муниципалитетов округа.

С 13.00 в военкомат начали прибывать представители управ районов и органов местного самоуправления ЗелАО, ветераны ВОВ, представители военно-патриотических клубов Зеленограда, призывники, их родители и допризывная молодёжь.

На входе их встречала колоритная группа казаков, тачанка времён Гражданской войны с пулемётами Максим и бравые казачьи песни. В фойе военкомата была развёрнута фотовыставка, представленная работами Алексея Фёдорова и Юрия Хожайнова.  Фотографии были сделаны ими во время командировок в «горячие точки»

... Читать дальше »



Специализированная народная дружина казаков города Москвы действует с 2011 года, в СНДК несут службу казаки по охране общественного порядка в городе Москве. С первых дней создания СНДК казаки МГКО активно участвуют в охране общественного порядка в Южном административном округе города Москвы на территории парка заповедника "Царицыно" и  ЮВАО города Москвы.



Благодаря совместным действиям казаков и сотрудников вневедомственной охраной парка "Царицыно" по охране общественного порядка,Москвичи и гости посещающие парк чувствуют себя в полной безопасности.


8 ноября 2012 года в Военном комиссариате Зеленоградского АО города Москвы прошел ежегодный День призывника, который проводится с 1992 года. 

       

     

     

Организаторами Дня призывника выступили Префектура ЗелАО г.Москвы, Военный комиссариат ЗелАО, Районное казачье общество МГКО "Зеленоград", органы местного самоуправления ЗелАО г.Москвы, Дом общественных связей ЗелАО.

В мероприятии приняли участие Зеленоградская община казаков, казаки Хуторского казачьего общества "Солнечногорск", народный казачий коллектив "Тынды-Рынды" и музыкальный коллектив "Дикое Поле", военно-патриотические клубы ЗелАО.

Пресс-служба МГКО


11-го ноября 2012 года в 12:30 (в воскресенье) в Храме Всех Святых Патриаршего Подворья, что у метро Сокол (по адресу Ленинградский проспект, дом 73А), состоится заупокойная панихида по казакам, юнкерам, сестрам милосердия, российским авиаторам, ополченцам-добровольцам, солдатам, матросам, офицерам, генералам и адмиралам, погибшим в годы Первой Мировой и Гражданской войн, красного террора и массовых репрессий.

Сбор участников и приглашенных 11 ноября в 12:30 у храма Всех Святых, что у метро Сокол.

По завершении панихиды, с 14:00 до 16:00 состоится траурный поминальный митинг (с возложением цветов) возле 5-метрового гранитного обелиска (с бронзовым орлом на вершине) на территории Мемориального комплекса героев Первой Мировой войны, расположенного в 300 метрах от Храма Всех Святых в парке у кинотеатра «Ленинград», по адресу Новопесчаная улица, владение 12. Проведение митинга согласовано с Префектурой САО г. Москвы.

Организаторы панихиды и митинга группа потомков участников Первой Мировой войны и Белого движения, проживающих в Москве.

Поминальная акция приурочена к датам:

94-летию окончания Первой Мировой войны – 11 ноября 1918 года;

95-летию трагических братоубийственных событий в октябре-ноябре 1917 года – ожесточенных боев первых отрядов Белой гвардии с большевиками в Москве и похоронам на Братском кладбище (близ Храма Всех Святых) погибших юнкеров.

 Контактные телефоны: 8(903)-781-87-82 моб., 8(495)-393-56-24, 8(499)-735-19-66.

---------------------------------------------

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

Указанные обелиск и Мемориальный комплекс (в парке по Новопесчаной ул., вл. 12) были воздвигнуты в 1998-2004 годах на территории Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой Мировой войны, где было погребено свыше 17 тысяч погибших в Великой войне 1914-18 годов, похоронены юнкера и кадеты погибшие в октябре-ноябре 1917 года в боях с большевиками в Москве.

В годы красного террора, начиная с 1918 года, на территории Братского военного кладбища и его окрестностях было расстреляно свыше 5 тысяч человек. Среди них офицеры «Союза защиты Родины и Свободы», видные государственные и церковные деятели протоиерей Иоанн Восторгов, епископ Селенгинский Ефрем Кузнецов, министры Внутренних дел Хвостов и Маклаков, председатель Государственного Совета Щегловитов, сенатор Белецкий.

В 1920-х годах хоронились на Братском кладбище красноармейцы, умершие от ран в Мос ... Читать дальше »


28 октября 2012 во Дворце культуры «Чайка» г.Лобня фольклорная группа казачьей песни «Тынды-Рынды» сдала творческий экзамен на звание «Народный коллектив». 

   

На соискание этого почётного звания коллектив был выдвинут руководством дворца культуры «Чайка» и управлением культуры и администрацией города Лобня.

Смотреть фото

Группа «Тынды-Рынды» с честью выдержала экзамен. Фольклорная группа предоставила большую, интересную  и разнообразную программу, и совершенно заслуженно получила звание «Народный коллектив».

Это событие имеет для нас особенное значение. Потому что  основной состав г ... Читать дальше »



« 1 2 ... 82 83 84 85 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО