Пятница, 19.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Май » 31 » Иконы в память о русских добровольцах прибыли в Москву
21:35
Иконы в память о русских добровольцах прибыли в Москву
Иконы, написанные в память о погибших во время Отечественных войн сербского народа русских добровольцах, прибыли в Москву из Краснодара 29 мая 2013 года. Эти иконы прибудут в Сербию на Видовдан – день памяти Косовской битвы, и будут переданы в сербские церкви.


Иконы написаны по инициативе Благотворительного проекта ”Забвению не подлежит”, ”Русские иконы - Косовским анклавам”, с благословления Патриарха Сербского Иринея и Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. На пожертвования русских людей, православных братьев осетин и всего православного народа были заказаны эти писанные православные иконы.Одна из них, икона Божьей Матери "Порт-Артурская”, от лица русского народа будет отвезена и подарена в храм на военном кладбище с русскими захоронениями (Босния и Герцеговина). Остальные 8 икон будут преподнесены в дар отдалённым анклавам Косово от лица русского народа!



В Москве иконы принял русский доброволец Владимир Сидоров. Он разместил их у себя дома. В настоящее время жители города Одинцово, где проживает Владимир, а также русские добровольцы, казаки приходят в его дом, чтобы поклониться этим святыням. Иконы будут доступны для поклонения до их отправки в Сербию. В ближайшие дни они будут переданы для временного пребывания на Патриаршее Подворье храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, по Благославению Настоятеля Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках игумена Иоанна.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО