Пятница, 19.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Ноябрь » 03

 МИД РФ признал выборы на Донбассе состоявшимисяФото: Россия 24

Москва считает выборы на юго-востоке Украины состоявшимися. «Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей», - говорится в заявлении МИД РФ.
«Мы уважаем волеизъявление жителей юго- востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах», - цитирует ТАСС заявление внешнеполитического ведомства РФ.
«С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей», - подчеркивается в заявлении.
Как заявляют в МИД РФ, Москва «готова вместе с международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине».
В ДНР и ЛНР между тем идет подсчет голосов. В самопровозглашенной Донецкой народной республике лидирует действующий премьер-министр Александр Захарченко.По данным опросов на выходе с участков Захарченко набрал 81,37% голосов, депутат Верховного совета Юрий Сивоконенко - 9% и зампред парламента Новороссии Александр Кофман набирает 9,73% голосов избирателей, передает «Интерфакс».
При этом на выборах в парламент ДНР, по данным экзит-полов, лидирует общественная организация «Донецкая республика». Она набирает, по данным экзит-полов, 65,11 процентов, а «Свободный Донбасс» - 34,89 процентов.
Выборы в ДНР проходили более чем на 300 избирательных участках. В списки избирателейпопали все жители Донецкой области в возрасте от 16 лет. Голосование проходило в спокойной обстановке.
В самопровозглашенной Луганской народной республике на выборах лидирует действующий премьер-министр Игорь Плотницкий.  По результатам обработки 27,8 процентов бюллетеней кандидат Игорь Плотницкий набирает 63,17% голосов или 122 тыс. 643 голосов избирателей.
Между тем, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов набирает 15,95% голосов избирателей (30 тыс. 992), м ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО