Пятница, 19.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Ноябрь » 30

13 ноября в Ровно (на Западной Украине) представители пяти конфессий, в том числе два митрополита УПЦ МП, подписали меморандум о единой украинской поместной церкви, чем вызвали бурю негодования верующих людей. Позже оба архиерея канонической Украинской Православной Церкви, подписавшие Меморандум с раскольниками и униатами в Ровенской области, отозвали свои подписи, объясняя это тем, что подписание этого меморандума «не принесло никакого мира для православных Ровенщины и послужило лишь соблазном для верных канонической Церкви». Тем не менее, угроза раскола остается, а раскольники продолжают захватывать храмы…

Иерей Димитрий Ненароков рассказал «Православному Взгляду» о причинах раскола в УПЦ МП и о том, как это может сказаться на полноте Русской Православной Церкви.

«Это не начало конца УПЦ МП, это гораздо хуже. УПЦ МП — это часть РПЦ, и если там произошел раскол, он затронет и Русскую Православную Церковь. Скоро и у нас могут произойти серьезные сдвиги, и наш церковный административный аппарат может быть потрясен. ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО