Сторонники ДНР и ЛНР пронесли 25-ти метровый Георгиевский флаг. Также в руках активистов были флаги и плакаты с символикой ЛНР И ДНР.

В праздничном шествии приняли участие и ополченцы, прибывшие в столицу на кратковременный отдых. Они отметили, что такая поддержка очень необходима для населения Новороссии, пребывающего в фактической блокаде — как гуманитарной, так и информационной. Активисты молодежных организаций несли плакаты о единстве на русском и украинском языках.

Всего же, по общим оценкам, в марше «Мы едины» в Москве приняли участие около 75-ти тысяч человек. Люди прибыли из разных регионов Российской Федерации. Довольно многочисленными были колонны диаспор, прибывших на шествие в колоритных национальных костюмах.

Марш продолжил концерт с участием известных российских исполнителей. В частности, с Днем народного единства россиян поздравили Иосиф Кобзон и Александр Маршал. Со сцены также выступили лидеры всех парламентских партий России. Отметим, что это произошло впервые: марш единства объединил все без исключения политические силы страны. Практически в каждом выступлении звучали слова поддержки Новороссии. И заверения: русские своих не бросают!

В этот же день альтернативные, так называемые антипутинские «Русские марши», прошли в столичных районах Люблино и Октябрьское поле. По словам очевидцев, белоленточникам не удалось собрать много людей: шествия были более чем скромными.

Оксана Шкода Подробнее: http://antifashist.com/item/po-centru-moskvy-proshla-kolonna-v-podderzhku-novorossii-fotoreportazh.html#ixzz3IBTb1Yna