Пятница, 26.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Ноябрь » 17

Казаки Центрального казачьего войска, волонтеры и руководители представительств Донецкой и Луганской народных республик приняли и принимают самое активное участие в судьбе добрых людей Донбасса.

С нашим участие были созданы официальные представительства ДНР и ЛНР, предоставлены им помещения в штабе войска в г.Москве по ул.Молодогвардейская  46/3.

С 5 мая с.г. совместно с движением «Русский выбор» мы организовали сбор и доставку гуманитарной помощи жителям Донбасса. С 9 мая с.г. активно проводилась работа по поиску безопасных коридоров для доставки грузов, для чего наши казаки постоянно находятся в командировках на Донбассе. У нас установлено прямое взаимодействие с органами гос. власти ЛНР  и ДНР и практически со всеми командирами подразделений армии Новоросии.

         11 мая 2014 года по просьбе органов гос. власти ДНР и ЛНР нами было организовано обеспечение безопасности при проведении референдума о независимости ДНР и ЛНР в Москве. Из  проверенных и доверенных казаков–миротворцев-добровольцев, имеющих обширный боевой опыт, нами было сформировано подразделение, которое в течение 5 месяцев участвует в боевых операциях, организовывает борьбу с терроризмом, поддерживает правопорядок, разминирует и защищает приграничные полосы, организует безопасные коридоры для гуманитарных грузов.

На 5 ноября с.г. нами направлено с сопровождением казаков более 400 тонн грузов гуманитарной помощи – продовольствие, одежда, обувь, санитарно-гигиенические средства для детей, медикаменты, в том числе инсулин, полевая форма, приборы ночного видения, бронежилеты, электрогенераторы и многое другое.

В штабе войска постоянно работают казаки всех 11 войск России и волонтеры с Донбасса, причем семьями. Также мы стараемся помочь беженцам, даем консультации, помогаем с жильем и работой, одеждой и продуктами питания.

Особо отличились и достойно помогают народу Новороссии казаки Леньшин Роман Юрьевич, Заплатин Виктор Владимирович, Гранкин Алексей Феликсович, Кутний Борис Олегович, Зыбин Алексей Валерьевич, Рыбчинский Станислав Владимирович, Фомин Павел Константинович, Баласян Александр Грантович, Петров Юрий Алексеевич, Дурасов Вячеслав Васильевич, Потатуев Александр Васильевич, Панин Юрий Владимирович, Ненароков Дмитрий Ва ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО