Среда, 24.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Крым получит электроэнергию из России!
23:53
Крым получит электроэнергию из России!

Сегодня вечером Крым будет подключен к российской энергосистеме и начнет получать электроэнергию из России. Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Симферополь, чтобы участвовать в пуске энергомоста из Кубани, созданного в авральном режиме после подрыва ЛЭП на территории Украины.

Работы по прокладке энергокабеля через Керченский пролив, проводившиеся последние две недели в авральном режиме, завершены. Сам кабель, как сообщает "Коммерсант", также уже проложен. В понедельник-вторник проходили испытания по подключению к ЕЭС РФ. Руководство российского Минэнерго улетело в Крым сегодня днем. Такая активность, уверены эксперты, связана со сдачей проекта. После прилета Путина в Симферополь - в этом нет никаких сомнений. В сообщении говорится, что первым объектом, который посетит президент России, станет офис предприятия «Крымэнерго».

В аэропорту Симферополь Владимира Путина встретил глава Крыма Сергей Аксенов. Ранее сообщалось, что первая подача электроэнергии в Крым при помощи энергомоста может быть проведена до 15 декабря. Об этом заявила член Совета Федерации от республики Ольга Ковитиди. По ее словам, вторая подача ожидается уже ближе к апрелю.
 

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО