Среда, 24.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Декабрь » 21

Ваганьковское кладбище могила добровольца выпускника суворовского училища Вячеслава Виноградова погибшего 10 мая 1992 года в Приднестровье у с.Дороцкое с-з им. Кирова, от ДРГ румынского ОПОН.

Прошло 23 года с момента захоронения, но могила в том же плачевном состоянии, земляной холм и стандартная табличка, рядом похоронен, всем нам знакомый заслуженный артист Бурков. Престижное место с трудом выбитое у тогдашних чиновников. До сих пор добровольцы благодарны Сергею Станкевичу, принявшему решение о захоронение на Ваганьковском кладбище, в то время зам председателя Моссовета. Слава Виноградов был первый доброволец из Москвы погибший в Приднестровье в 1992 году. Пора установить достойный памятник Добровольцу! 



В субботу, 19 декабря, в санкт-петербургском госпитале руководитель регионального отделения Союза Добровольцев Донбасса по Северо-Западному округу Василий Юрьевич Ящиков вручил крест Героя Добровольца 
Васильеву Вадиму Юрьевичу. 

Знак отличия бойцу вручили за участие в боевых действиях, за освобождение и защиту мирного населения и городов Донбасса. 



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО