Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Октябрь » 02
Публикуем обращение казака Скороспелова И. о псевдоатамане МОКО ВКО «ЦКВ» «Лёньке» Макурове.

Братья казаки!

12 мая 2013 года казаки Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (далее МОКО ВКО «ЦКВ») на 3-ем внеочередном Круге окружного казачьего общества выразили недоверие и изгнали из своих рядов (лишив казачьих чинов) за бездеятельность и развал Московского казачества гражданина Макурова Л.Г. и его товарища Гребенникова (осужденного по ст.222 УК РФ – продажа и хранение оружия) и весь руководящий состав МОКО ВКО «ЦКВ».

Казаки Москвы единогласно избрали нового атамана казачьего полковника Шишкина С.В., единогласно избрали товарища атамана казачьего полковника Заплатина В.В., единогласно избрали новый состав совета атаманов, правление, совет старейшин, суд чести, ревизионную комиссию. В работе внеочередного 3-его Круга Московского окружного казачьего общества принимали участие выборные казаки от 18 первичных казачьих обществ (членов МОКО ВКО «ЦКВ») это выборные казаки РКО «Юго-Восток», в составе которого 7 станичных и 6 хуторских казачьих обществ. 12 апреля с.г. новый состав РКО «Юго-Восток» и новый устав, согласованный Налимовым В.И., Макуровым Л.Г., Зотовым В.Б. и 12 главами районных управ, руководителями муниципальных образований ЮВАО г. Москвы, с внесенными изменениями зарегистрирован Главным управлением Минюста РФ по Москве, ОГРН № 1107799016764 от 22.04.2013 г., государственный регистрационный номер 2137799065853, это выборные казаки от ХКО «Донской», ХКО «Вешняки», ХКО «Северный», а так же одно из старейших и крупнейших казачьих обществ Москвы Московское городское казачье общество, казаки которого более 10 лет с честью и достоинством несут государственную службу на благо москвичей. А вот состав хуторских казачьих обществ, якобы позиционирующих себя с гражданином Макуровым Л.Г., которые были приглашены и не пришедшие на внеочередной 3-й Круг Московского окружного казачьего общества:

1) ХКО «Богородское» - гражданин Гребенников (примерная численность 11 человек);

2) ХКО «Нагатинский затон» во главе с Козловым М.П. (7-10 человек);

3) ХКО «Нагорный» во главе с Шумским (5-7 человек);

4) ХКО «Покровское-Стрешнево» во главе с единственным участником Толстовым;

5) ХКО «Хорошево-Маневники» - статус атамана не определен, так как бывший ушел, а новый подал в Главное управление Минюста РФ по Москве прошение на регистрацию себя гене ... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО