Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство следственного управления Генпрокуратуры о заочном аресте Юсупа Лакаева
12:18
Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство следственного управления Генпрокуратуры о заочном аресте Юсупа Лакаева
31 октября с.г., Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство следственного управления Генпрокуратуры РА о заочном аресте Лакаева Юсупа Майр-Алиевича, уроженца г. Грозного, зарегистрированного по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Слепцовская, д. 32/1.

Юсуп Лакаев органом расследования заочно обвиняется в совершении умышленного убийства первого секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги Вишерневой 9 сентября 2013 года в г. Сухум, на почве неприязненных отношений к государственной власти Российской Федерации, а также с целью подрыва дипломатических отношений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, - сообщает пресс Генпрокуратуры РА.

Ю. Лакаеву также предъявлены обвинения в незаконных изготовлении, хранении, ношении взрывного устройства, а также в незаконном пересечении государственной границы между Абхазией и Грузией по реке Ингур (то есть, в совершении преступлении, предусмотренных частью 1 статьи 217, частью 1 статьи 218 и частью 1 статьи 324 УК РА).

Лакаев объявлен в международный розыск, в связи с чем в ближайшее время Генеральной прокуратурой Республики Абхазия в компетентные органы Российской Федерации будут направлены соответствующие поручения об организации розыска.

Предварительное следствие по делу продолжается, как в следственном управлении Генпрокуратуры РА, так и в Главном следственном управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по СКФО по данному уголовному делу арестован и привлечен к уголовной ответственности Сабанчиев Ихсан Хамидбиевич, 06.06.1988 года рождения, уроженец села Заюково Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики, гражданин Российской Федерации и Республики Абхазия, проживающий по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, с. Шалушка, ул. Кирпичный завод, д. 10, кв. 2. Он обвиняется в пособничестве в посягательстве на жизнь первого секретаря Посольства РФ в Абхазии Вишернева Д.В. в целях прекращения его государственной деятельности, - уточнили в пресс-службе Генпрокуратуры Абхазии.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО