Суббота, 20.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Итоги визита Президента Республики Сербской Милорада Додика в Москву
00:49
Итоги визита Президента Республики Сербской Милорада Додика в Москву
С 6 по 8 ноября в Москве с официальным визитом находился Президент Республики Сербской Милорад Додик. Во время визита Президента сопровождал его Советник Славко Митрович.


6 ноября состоялась встреча Милорада Додика с Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым. Основное внимание было уделено вопросам двустороннего взаимодействия с Республикой Сербской. Подтвержден настрой на дальнейшее наращивание сотрудничества, прежде всего в рамках реализации крупных энергетических проектов. В ходе беседы обсуждались проблемные вопросы боснийского урегулирования. 

Также 6 ноября прошли переговоры Милорада Додика с первым заместителем президента – председателя правления ВТБ Василием Титовым. Руководство Банка проявило большой интерес к финансированию энергетических и инфраструктурных проектов в РС. В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время делегация Банка посетит РС.

Также в этот день делегация из Республики Сербской во главе с Милорадом Додиком посетила Представительство Республики Сербской в Москве. В ходе переговоров с главой Представительства Душко Перовичем были затронуты вопросы улучшения инвестиционного климата в России и РС. Душко Перович отметил, что Представительство будет расширять географию сотрудничества и способствовать налаживанию торгово-экономических связей не только с регионами России, но и на территории всего постсоветского пространства.
Сергей Железняк и Милорад Додик

7 ноября Милорад Додик встретился с Председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым. По итогам встречи была достигнута договоренность по продолжению финансирования модернизации НПЗ «Брод», а также определены перспективы сотрудничества в рамках проекта газификации территории Республики Сербской. Владимир Дмитриев и Милорад Додик обсудили и другие инвестиционные проекты в области энергетики и инфраструктуры, в которых могут принять участие как государственные, так и частные компании из России. В переговорах также приняли участие Душко Перович и Славко Митрович.

Также 7 ноября в Государственной Думе РФ состоялась встреча Милорада Додика с Заместителем председателя Государственной Думы РФ Сергеем Железняком. В ходе встречи обсуждались вопросы политического сотрудничества РФ и РС. Российская сторона подтвердила необходимость соблюдения положений Дейтонского соглашения как ключевого фактора стабильности в регионе. Помимо этого, обсуждались перспективы экономического и энергетического сотрудничества, в том числе реализация проекта строительства газопровода «Южный поток». Согласно достигнутым договоренностям, российская сторона намерена в ближайшее время нанести визит в Республику Сербскую.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО