Пятница, 26.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Дмитрий Рогозин призвал Молдову не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС без консультаций с Приднестровьем
23:08
Дмитрий Рогозин призвал Молдову не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС без консультаций с Приднестровьем
По словам вице-премьера РФ, переговоры об ассоциации Молдовы с ЕС должны вестись с участием представителей властей Приднестровья «относительно того, каковы будут условия изменения статуса Республики Молдова».


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая накануне в Брюсселе в Королевском институте международных отношений «Эгмонт», призвал ЕС и власти Молдовы проявить ответственность в понимании того, каковы будут последствия заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом без согласования этих процессов с Приднестровьем.

Как сообщает «Интерфакс», вице-премьер подчеркнул, что выполнение Молдовой условий, предлагаемых в рамках ассоциации с Европейским Союзом, без всяких консультаций с Приднестровьем гарантированно станет шагом, направленным на ещё большее ослабление молдавской государственности. Он также обратил внимание на то, что вхождение Украины и Молдовы в зону свободной торговли с ЕС приведет к полной экономической блокаде Приднестровья.

«Мы все должны прилагать максимум бдительности и мудрости, чтобы не допустить нарастания напряженности в зонах замороженных конфликтов. Россия неоднократно призывала Кишинев подключить Приднестровье к переговорам с ЕС. В Приднестровье сегодня живут 500 тысяч человек, из них 200 тысяч - граждане России и 70 тысяч - граждане Украины», - напомнил Дмитрий Рогозин.

«Вы должны отдавать себе отчет в том, что отсутствие диалога Республики Молдова с Приднестровьем может привести к размораживанию конфликта. И вы приобретете территорию с конфликтом внутри вашего "Восточного партнерства”», - отметил российский вице-премьер, обращаясь к руководству Молдову.
Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО