Четверг, 18.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Июнь » 04

Книга, в которой впервые даны подробные описания утерянных и почти забытых памятников Кремля, появится в продаже ко Дню России, передает ТАСС. Ее автор - официальный представитель Федеральной службы охраны, доктор исторических наук Сергей Девятов. 550-страничный труд под названием "Московский Кремль. Памятники и святыни" составлен таким образом, что читатели совершают подробную экскурсию по Кремлю, "поднимаются" на его башни и стены.

Собранные архивные материалы, включающие фотографии и планы, дают представление о повседневной жизни Кремля как столетия назад, так и в XXI веке, раскрывают многие тайны, опровергают сложившиеся мифы. Среди описанных в книге утерянных памятников - Чудов и Вознесенский монастыри, которые в прошлом году предложил воссоздать президент России Владимир Путин, Малый Николаевский дворец, где произошла знаменитая встреча Николая I с Александром Пушкиным, возвращавшимся из ссылки.

Рядом с Малым Николаевским дворцом, над Тайницким садом, в Боровицком холме, располагался трехэтажный мемориальный комплекс с памятником императору Александру II. Снесенное в 1918 году здание частично сохранилось по сей день, скрытое под слоем земли. В своих геометрических объемах также сохранились подземные церкви Чудова и Вознесенского монастырей.



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО