Пятница, 19.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Июнь » 20

19/06/15 в Приднестровье отмечают одну из самых скорбных дат — 23-ю годовщину начала трагических событий в Бендерах, произошедших летом 1992 года. О том, что эта дата означает сегодня для приднестровцев, журналистам рассказали Председатель Правительства Татьяна Туранская и Председатель Верховного Совета Михаил Бурла.

Премьер-министр подчеркнула, что независимость нашей республики была добыта в первую очередь подвигом приднестровского народа, героизмом защитников Приднестровья, добавив, что помощь оказанную Россией нашей республике невозможно переоценить.

«Безусловно, 19 июня — одна из самых трагичных и скорбных дат в истории Приднестровской Молдавской Республики, ведь именно в этот день наш народ был втянут в самую кровопролитную и жестокую войну. Сегодня мы выражаем дань глубокого уважения семьям погибших защитников. Мы, нынешнее поколение, никогда не забудем, что независимость нашего Приднестровья была достигнута в первую очередь ратным подвигом наших офицеров, наших солдат, наших казаков. И, безусловно, роль Российской Федерации в процессе установления мира и благополучия на территории нашей республики сложно переоценить. Сегодня российские миротворцы являются символом гарантии безопасности и стабильности в Приднестровье. Каждый приднестровец пережил и помнит те трагические события, которые произошли 19 июня в городе Бендеры, и наша обязанность — пронести это через будущее поколение, воспитать нашу молодёжь в духе патриотизма на примере героического подвига приднестровского народа», — отметила Татьяна Туранская.

Михаил Бурла в свою очередь заявил, что приднестровцы сегодня должны «сделать всё возможное и невозможное для поддержания мира и построения самостоятельного государства, чтобы подвиг погибших защитников республики не был потрачен в пустую».

«Я думаю, это один из главных дней в нашей истории и, наверное, стоит сказать, что с этого дня и с этих событий началось усиленное строительство государственности Приднестровья, гораздо более интенсивное, чем с 1990 по 1992 год, потому что мы поняли, что, только имея свою государственность, мы сможем защитить свой народ, защитить мир на нашей земле и плодотворно развиваться», — отметил Председатель Верховного Совета.

http://novostipmr.com/ru/news/15-06-19/ ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО