Суббота, 20.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Июнь » 30

Сербская делегация во главе с зам.министра по труду, делам ветеранов и военных инвалидов Республики Сербской Душко Милуновичем 28 июня посетила храм святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице. В этот день все сербские православные люди отмечают Видовдан - день поминовения всех святых мучеников сербских и день памяти битвы на Косовом поле (1389 год).

   Божественную литургию возглавил настоятель иерей Артемий Наумов. После Литургии он совершил литию по усопшим воинам, положившим жизнь за веру, Отечество и свой народ. Хор храма совместно с детско-юношеским хором ВО ИМЯ ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ДОМАСКИНА при соборе Владимирской иконы Божией Матери под руководством Болдышевой И.В. исполнил для гостей сербскую песню "Вера наша" на стихи святого Николая Сербского.
   За богослужением была освящена икона святых Царственных Страстотерпцев. 
Отец Артемий поблагодарил сербских гостей и сказал, что их посещение храма именно в этот день глубоко символично, а также не случайно, что в храме была освящена икона Царственных Страстотерпцев, которых чтут не только в России, но и в Сербии: "Это говорит о единстве той Церкви, которую создал Христос и о которой он сказал: "Врата ада не одолеют ее". 
   Ответное слово взял представитель сербской делегации Председатель Общества сербско-русской дружбы "Завет" Саво Цветинович.  ... Читать дальше »



Экономические проблемы и сложности искусственно создаются для понуждения Приднестровья к смене внешнеполитического курса, - Президент ПМР: При­дне­стро­вье стало «объ­ек­том ки­ев­ско­го шан­та­жа», счи­та­ют ав­то­ры ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ской про­грам­мы «Глав­ное» рос­сий­ско­го «Пя­то­го ка­на­ла». Спец­ре­пор­таж о си­ту­а­ции в ПМР вышел в эфир рос­сий­ско­го те­ле­ка­на­ла в ми­нув­шее вос­кре­се­нье.

Как от­ме­ча­ет­ся в ре­пор­та­же, убыт­ки При­дне­стро­вья пре­вы­си­ли мил­ли­ард руб­лей. В ру­ко­вод­стве рес­пуб­ли­ки уве­рен­ны, что «со­се­дям (Мол­до­ве и Укра­ине — прим. „Но­во­сти При­дне­стро­вья“) нужно го­лод­ное и сго­вор­чи­вое При­дне­стро­вье».

«Эко­но­ми­че­ские про­бле­мы и слож­но­сти, ко­то­рые в неко­то­рой части со­зда­ют­ся ис­кус­ствен­но в до­пол­не­ние к име­ю­щим­ся ре­ги­о­наль­ным про­бле­мам, для того чтобы по­ну­дить При­дне­стро­вье из­ме­нить свой внеш­не­по­ли­ти­че­ский курс, для того чтобы до­бить­ся по­ли­ти­че­ской по­бе­ды, но уже эко­но­ми­че­ски­ми ин­стру­мен­та­ми. Рань­ше в 1992 году они пы­та­лись это де­лать от­кры­тым во­ен­ным про­ти­во­сто­я­ни­ем, сей­час дру­гой, более ко­вар­ный, ин­стру­мент», — за­явил в ин­тер­вью рос­сий­ским жур­на­ли­стам Пре­зи­дент Ев­ге­ний Шев­чук.  ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО